Los 185
Ein Paar Manschettenknöpfe mit blauen Achaten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
USA, Larter & Sons, um 1920L. ca. 3 cm
Gelbgold 14K (585), gestempelt. Signiert Larter & Sons. Gravur: HSK . SHK. 4 blaue Achate in spitzen Cabochonschliff. Top: ca. 1,3 x 1,3 cm. Ca. 8,6 g.
Aus einer österreichischen Privatsammlung.